Termine der Saison 2018/19

Vorbereitung 2018/2019

eingetragen am: 27.06.2018


Freundschaftsspiele
Sommer 18/19















Freitag 20.07. 19:00 Uhr SVKII - SV Weidenstetten Schulsportplatz
Samstag 21.07. 10:30 Uhr SVK II - Spvgg Lindau II Schulsportplatz
Samstag 21.07. 12:15 Uhr SVK I - Spvgg Lindau I Schulsportplatz
Freitag 27.07. 19:00 Uhr SVK _ SV Kehlen Schulsportplatz
    19:00 Uhr FC FN - SVK II Schulsportplatz
Dienstag 31.07. 19:00 Uhr Wenn Pokal am Mittwoch SVK -VFB oder Do.  
Mittwoch 01.08. 19:00 Uhr SVK -VFB FN  oder Pokal  
Donnerstag 02.08. 19:00 Uhr Wenn Pokal am Mittwoch SVK -VFB oder Dienstag  
Freitag 03.08. 19:00 Uhr SVK - TSG Ailingen Schulsportplatz
Samstag 04.08. 17:00 Uhr SVKII - FV Langenargen Uhrzeit  Schulsportplatz
Mittwoch 08.08.   Pokal  
Freitag 10.08.   Trainingslager  
Samstag 11.08. Blitzturnier   
16:00 SVK - TSB RV  
17:00 SVK - Baienfurt  
18:00 TSB RV - Baienfurt  
     
Sonntag 12.08.   Trainingslager  
Sonntag 19.08. 13:15/15:00  1. Punktspiel  

Vorbereitungsplan Saison 2017/2018

eingetragen am: 17.06.2017


 

Vorbereitung Sommer 2017

 


!!!!   Ab KW 25  bitte  2- 3mal pro Woche zum laufen gehen !!! 

 

Mo.     03.07.              1. Training                              19:00 Uhr

Di.       04.07.              2. Training                              19:00 Uhr

Do.      06.07.              3. Training                              19:00 Uhr

Fr.       07.07.              4. Training                              19:00 Uhr       TW – Training

 

Mo.     10.07.              5. Training                              19:00 Uhr

Di.       11.07.              6. Training                              19:00 Uhr       TW – Training

Fr.       14.07.              8. Training                              19:00 Uhr       TW – Training

Sa.       15.07.              FV Ravensburg II  ( H )       17:00 Uhr      

 

Di.       18.07.              9. Training                              19:00 Uhr       TW – Training

Mi.      19.07.              10. Training                            19:00 Uhr      

Fr.       21.07.              11. Training                            19:00 Uhr       TW – Training

Sa.       22.07.              Blitzturnier LA                      18:00 Uhr

So.       23.07.              Blitzturnier LA

Di.       25.07.  12. Training     19:00 Uhr       TW – Training

Mi.      26.07.              Deggenhausertal ( A )           19:00 Uhr ( TP:17:15 Uhr )

Trainingslager Freudenstadt

Fr.       28.07.                                      Abfahrt 12:00 Uhr

So.       30.07.                                      Ankunft 15:00 Uhr   

 

Di.       01.08.              13. Training                            19:00 Uhr        TW – Training

Mi.      02.08.              1. Pokalrunde                        18:30 Uhr ( TP: 17:15 Uhr )

Fr.       04.08.              14. Training                            19:00 Uhr       TW – Training

Sa.       05.08.              Rot-Weiß Salem ( A )            17:00 Uhr  ( TP:15:00 Uhr )

So        06.08.              FC Dorstluk FN   ( H )         15:00 Uhr ( TP:13:30 Uhr )

 

Di.       08.08.              15. Training                            19:00 Uhr       TW – Training

Mi.      09.08.              2. Pokalrunde                       18:30 Uhr

Fr.       11.08.              16. Training                            19:00 Uhr      

So.       13.08.              FC Lindenberg I  ( H )          15:00 Uhr  (TP: 13:00 Uhr ) 

                                Team 2                    FC LindenbergII ( H )                          13:00 Uhr  (TP: 11:30 Uhr )

 

Di.       15.08.              17. Training                            19:00 Uhr       TW – Training

Mi.      16.08.              3. Pokalrunde                        18:30 Uhr

Fr.       18.08.              18. Training                            19:00 Uhr  ( 21:00 Uhr Besprechung )

 

So.   20.08.      1. Punktspiel          15:00 Uhr

 

Zu jedem Training sind Laufschuhe und Wetterbedingte Kleidung mitzubringen!!

 

Trainerteam Aktiv:

 

Stefan Krause,     Gaggstr.12,          88046 Fr`hafen                   Handy:  0151-41252617      gesch.: FN / 77-8667

                                                                                                             Mail.:  stef10.krause@t-online.de

Andreas Raaf,                                     88??? Nonnenhorn             Handy:  0151-46516682

                               

Vorbereitungsplan Frühjahr 2016

eingetragen am: 24.11.2015


Vorbereitungsplan Sommer 2015 Saison 15/16

eingetragen am: 18.06.2015



Hier gibt es den Vorbereitungsplan: KlickMich

Vorbereitung Aktive Winter 2015

eingetragen am: 10.12.2014



WO   Datum           Tag                    Spiel/Training        Uhrzeit            ___     Ort____   
1      09.02.2015    Montag               Training                   19 Uhr                   Kressbronn
        10.02.2015    Dienstag             Training                   19 Uhr                   Kressbronn
        11.02.2015    Mittwoch             Training                   19 Uhr                   Kressbronn
        13.02.2015    Freitag                Training                   19 Uhr                   Kressbronn
        14.02.2015    Samstag             Spinning ???

2      16.02.2015    Montag                Training                   19 Uhr                  Kressbronn
        17.02.2015    Dienstag              Training                   19 Uhr                  Kressbronn
        18.02.2015    Mittwoch              Training                   19 Uhr                  Kressbronn
        20.02.2015    Freitag                 Training                   19 Uhr                  Kressbronn
        21.02.2015    Samstag              TuS Immenstaad - SVK 1 / 14:30 Uhr

3      23.02.2015    Montag                Training                   19 Uhr                  Kressbronn
        24.02.2015    Dienstag              Training                   19 Uhr                  Kressbronn
        25.02.2015    Mittwoch              Training                   19 Uhr                  Kressbronn
        27.02.2015    Freitag                SC Markdorf - SV Kressbronn 19 Uhr
        28.02.2015    Samstag             SV Kressbronn - FC Scheidegg / Ort + Zeit offen

4       02.03.2015   Montag               Training                     19 Uhr                  Kressbronn
         04.03.2015   Mittwoch             Training                     19 Uhr                  Kressbronn
         06.03.2015   Freitag                Training                     19 Uhr                  Kressbronn
         07.03.2015   Samstag            SV Kehlen - SV Kressbronn ca. 14 Uhr Ort offen

5       09.03.2015   Montag               Training                     19 Uhr                  Kressbronn
         11.03.2015   Mittwoch             Training                     19 Uhr                  Kressbronn
         13.03.2015   Freitag                Training                     19 Uhr                  Kressbronn
         14.03.2015   Samstag             Trainingstag (2 x Training) + Kabinenparty
 
6       18.03.2015   Mittwoch            Training                      19 Uhr                  Kressbronn
         20.03.2015   Freitag               Training                      19 Uhr                  Kressbronn
         22.03.2015   Sonntag            SV Kresssbronn 1+2 - SV Baindt 13:15 / 15 Uhr

Abmeldungen erfolgen bis 17:30 Uhr per Anruf !!!!!!

Zu den Einheiten sind alle Schuhe mitzubringen  (Kunstrasen, Nockenschuhe und Laufschuhe)

Trainer SV Kressbronn 1.+ 2.Mannschaft
Andreas Raaf Dominik Jäger
Im Schwalbennest 1 0 1 76-30554295
88149 Nonnenhorn Sebastian Fuchs
Handy 0151-46516682 0175-5691010

Vorbereitungs-Spielplan Sommer 2014

eingetragen am: 29.06.2014


16.7.2014    Mittwoch      SV Oberzell - SVK                                19 Uhr           Oberzell                        2 : 1
19.7.            Samstag       FC Scheidegg - SVK 1+2                      15 + 17 Uhr  Scheidegg                     0 : 5
23.7.            Mittwoch      SV Kressbronn - TuS Immenstaad       19 Uhr           Kressbronn/Parkschule
26.7.            Samstag       FV Bad Saulgau - SVK                          15 Uhr           Bad Saulgau           abgesagt!
30.7.            Mittwoch      1. Runde Bezirkspokal                          18:30 Uhr      Fischbach                     1 : 2
                                           SGM Fischbach/Schnetzenh. - SVK

02.8.            Samstag       SVK - SV Kehlen                                   15:00 Uhr      Kressbronn                   1 : 1 
06.8.            Mittwoch       2. Runde Bezirkspokal                        18:30 Uhr      Meckenbeuren         
                                          TSV Meckenbeuren - SVK                                                                                   0 : 1

13.8.            Mittwoch      3. Runde Bezirkspokal 

16.8.            Samstag       1. Spieltag Bezirksliga Bodensee
                                         SVK - Aulendorf                                   15:00 Uhr      Kressbronn


Alle weiteren Begegnungen unseres Teams in der Bezirksliga Bodensee finden Sie in der Rubrik: "Spiele" 



Bezirksliga Bodensee  - Spielplan 2014 / 15   -----    SV Kressbronn I / II


Termin  - Begegnung - Ergebnis ( 2. Mannschaft ) -     Termin Rückrunde   R -  Ergebnis  Heimspiele fett

16.08.14    SVK  - Aulendorf   2-3 (1-2)  -     R -16.11 -  2:0  ( 0:3)

21,08,        Amtzell - SVK   2:2  (2:1)  -       R 22.11.  -  1:1  ( 5:0)

24.08.  SVK - Maierhöfen  2:1 (2:1 - Kehlen II ) -     R  29.11.  ( 1:3 )  -   Kehlen II ausgef.

28.08.  Baindt - SVK  0:1  ( 1:3)  -      22.03.15      1:2

31.08.  Isny - SVK  2:1  ( 4:1 - Oberzell II )  -     29.03.     0:0

07.09.  SVK - FG 2010 2:1 (3:0) -   06.04.    1:0

14.09.  Eschach - SVK  2:2 ( 2:3 ) -    12.04.       1:0

21.09.  SVK - Wurzach 3:0 ( 1:1 Kisslegg II) -    19.04.    0:2

28.09.  Argental - SVK  1:3 ( 0:4 ) -   26.04.    0:1

05.10. SVK - Mochenwangen 2:4 ( 0:0) -    03.05.     0:2

12.10.  Leutkirch - SVK 2:0 ( 2:0) -   10.05.     4:0

19.10. SVK Brochenzell 0:2 ( 2:0 ) -   14.05.     5:2

26.10. Haisterkirch - SVK 3:0 ( 0:0 ) -   17.05.    1:1

02.11.  SVK - Heimenkirch 1:1 ( 2:0) -    31.05.    2:1

09.11.  Unterzeil / R. - SVK  0:0 ( 5:4 ) -     06.06.    1:1

Torschützenliste: Marko Föger  13 Treffer 
 



Spielplan Saison 2013 /14 -- Ergebnisse

eingetragen am: 02.09.2013


Fett - Heimspiele  In Klammer die Ergebnisse  SVK II  

Hinrunde:                                                                              Rückrunde:

18.08. - 17.00      TSV Heimenkirch - SVK   0:2 (3:2)             17.11.     SVK  - Heimenkirch 0:3  ( 1:1 ) 
21.08. - 18.30     SVK II  -  FG 2010  II    0:1                         23.11.      FG 2010 - SVK ( in Wilhelmsd.)!   2:1 ( 1:2)               
22.08. - 18.30     SVK I  -   FG 2010 I    0:1                       ******************************************                                                                                                                                                 23.03.14   Kisslegg - SVK  (Nachholsp.)  1:2 ( 4:1)                 
25.08.  -15.00       Fronhofen - SVK  1:1  ( 0:1 )                     30.03.14  SVK - Fronhofen  3:0 ( 2:2)
31.08. -                SVK  - Amtzell  2:0  ( 3:1 )                     06.04        Amtzell - SVK 1:1  (2:3)
08.09.  -                 Haisterkirch - SVK  0:3 ( 1:1)                    13.04.       SVK - Haisterkirch 0:5 (2:2)
11.09. ( Mi.)         SVK II - SV Kehlen II   1:0                     16.04  (Mi.) Kehlen II  - SVK  II  5:1
12.09. ( Do.)        SVK I - SV Mochenwangen  0:2              17.04. (Do.) Mochenwangen - SVK   1:3                        
22.09.                    Leutkirch - SVK  2:1 ( 2:3)                        27.04.       SVK - Leutkirch 2:3   (1:7)
29.09.                   SVK - Aulendorf  0:1  ( 4:0)                   30.04. (Mi.) Aulendorf - SVK I  1:1 --  SVK II 29.4.-abgesagt
03.10.   (Do.)         Eschach - SVK 2:2 (1:1)                             04.05.        SVK - Eschach 0:1 ; 2:1 
06.10.                   SVK -  Wurzach 2:2 ( 4:0)                       08.05. (Do.) Wurzach - SVK 0 : 0 --  SVK II 07.05.  - 1:1  13.10.      SVK - Isny   0:1 ( 7:1 )                                       11.05.         Isny - SVK   0:0
20.10.                    Baienfurt - SVK    0:0 ( 0:4)                        18.05.       SVK - Baienfurt 3:2 (3:0 nach Absage)
27.10.                   SVK - Oberteuringen 2:1  ( 4:0)             25.05.        Oberteuringen - SVK   0:3  ( 0:0 )
03.11.  (14.30 )      Kisslegg : SVK        ausgefallen                01.06.        SVK - Kisslegg 1:1  (3:0)
10.11.                   SVK - Argental  1:3   (2. te-ausgef.)         07.06 ( Sa.) - 17.oo      Argental - SVK    0:3     (3:1)                                  
                             2:1 ( April 14 ) 

Der FC Isny hat in der Winterpause seine 2. Mannschaft zurückgezogen !!!!  Alle Spiele sind auf " 0 " gesetzt !

Spielplan Saison 2012 /13

eingetragen am: 29.07.2012


Vorrunde                    ( ) = 2. Mannschaft)                 Rückrunde

Sa. 18.08.  SVK  - Argental     2:1;  (1:2)                 So. 11.11    Argental - SVK     (Donnerstag 18.04.)

Sa. 25.08   Kehlen II - SVK II           5:2                     So. 18.11.   SVK I - Mochenwangen    1:2
So. 26.08.  Mochenwangen - SVK I  0:2                     Fr. 16.11.   SVK II - Kehlen II     0:3

Sa. 01.09.  Fronhofen - SVK  3:3 ; (1:2)                     Sa.  24.11.    SVK - Fronhofen       1:0   ( 1:2 )

                                                                                    Nachholtermin  17.03.13. - Amtzell - SVK (  abgesagt !   )
                                                                                     neuer Termin : Donnerstag, 11.04. - 18.00 Uhr

Mi. 05.09.   SVK II spielfrei                                      So. 24.03. 2013    SVK II  spielfrei
Do. 06.09.  SVK - Baienfurt                                                                  Baienfurt - SVK    0:0 

Sa. 08.09.   Bad Wurzach - SVK  3:1 (0:0)                  Mo. 01.04.    SVK - Bad Wurzach  01.05.: 13.00 / 11.00 Uhr 

So. 16.09.   Heimenkirch  - SVK  1:2 (0:2)                   So. 07.04.    SVK  -  Heimenkirch   2:0    ( 2:1 ) 
                                                                                                     Donnerstag 11.04. - Amtzell - SVK  2:0
So. 23.09.   Weingarten -  SVK  5:0 ( 3:2)                  So. 14.04.     SVK - Weingarten     2:1 ( 2:1)
                                                                                                   Donnerstag 18.04. : SG Argent.  :  SVK    2:0 (5:1)
So. 30.09    SVK  -  Eschach  4:1 ( 3:0)                    So. 21.04.     Eschach - SVK  1:2  ( 1-2)
                                                                                                               Donnerstag, den 25.04. Amtzell II / SVK II 2:4
Mi. 03.10.     Isny - SVK    0:0 (0:3 Wertung)              So. 28.04      SVK  -  Isny    1:1  (2:0 ) 
                                                                                  Mittwoch 01.05 :  SVK - Bad Wurzach  11.00/13.00  (0:0 ; 3:1 )
So. 07.10.    SVK II - Kisslegg II  0:3                      So. 05.05.     Kisslegg II   -  SVK II  2-2

                     SVK I - Wangen II   2:1                                            Wangen II -  SVK I  2:0

So. 14.10.     FG 2010 - SVK     0:2 ( 3:1 )                  Do. 09.05.    SVK  -  FG  2010 1:2  ( 2:3 )

So. 21.10.    SVK - Seibranz   1:0 (7:0)                   So. 12.05.    Seibranz - SVK  0:2  ( 0:3 )

So. 28.10.     Amtzell  -  SVK     11.04.13                   So. 26.05.    SVK - Amtzell     1-0  (1:1)

Do. 01.11.    SVK - Bergatreute   1:0 ( 2:2)             So. 02.06      Bergatreute - SVK  1 :0   ( ausg.) 

So. 04.11.      Haisterkirch - SVK   1:1 (1:3)                So. 09.06.     SVK - Haisterkirch   1:1                                

Termine 1. und 2. Mannschaft 2011/12

eingetragen am: 20.09.2011


13.08.2011                                                                                                Rückrunde:

TSV Neukirch - SVK  0:1  ( 2. Mannschaft 1:0 )                                 19.11.

20.08.                                                                                              SVK - Neukirch  1:0  ( 2.Mannschaft 5:1 )

SVK  - Oberteuringen  2:1  ( 3:0)                                                  27.11.

25.08.                                                                                               Oberteuringen - SVK  1:4   ( 3:1)

Tannau - SVK  1: 4  ( 1:7 )                                                                               2012:

28.08.                                                                                               11.03.

SVK - Eriskirch 2:0  ( 2:0 )                                                             SVK - Tannau 3-0 ( 2-2)

03.09.                                                                                               18.03.

Achberg - SVK  0:3  ( 0:3 )                                                                Eriskirch - SVK 0-4  (1-2)

10.09.                                                                                              25.03.

SVK -   Fischb.Schn 0:0 ( 3:1 )                                                      SVK -Achberg 1-1  (2-1)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

17.09.                                                                                               01.04

Nonnenhorn - SVK  0:4    (1:6)                                                        SG Fischbach/Schn. - SVK  1:0  (1:4)

25.09                                                                                               09.04 ( Ostermontag )

SVK - Brochenzell    2:1   (4:0)                                                      SVK - Nonnenhorn   2:0

02.10.                                                                                               15.04.

SG Hege/Bodolz - SVK  1:1   (0:2)                                                    Brochenzell - SVK  1:2  (0:1)

09.10.                                                                                              Samstag 21.04.

SVK  -  SpVgg Lindau  1:2                                                                SVK - SG Hege/Bodolz  3:0 (2:0)

16.10.                                                                                                29.04

Ailingen - SVK  0:4  (1:1)                                                                    SpVgg Lindau - SVK  1:1  (2:2)

23.10.                                                                                                06.05.

SVK spielfrei                                                                                      SVK - Ailingen  7:0  ( 1:0)

30.10.                                                                                                10.05 ( Donnerstag )

SVK - Schlachters    1:0                                                                      SVK spielfrei      

06.11.                                                                                                 13.05

FC Fr`hfn. - SVK     2:1   (1:1)                                                             Schlachters - SVK 4:4 ( 1:9)

13.11.                                                                                                 20.05

SVK - Dostluk Fr´hfn.  4:0                                                                 SVK - FC Fr´hfn. 6:0  (2:1)

                                                                                                            02.06.

                                                                                                            FC Dostluk - SVK  2:0 1:1)